Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не поддерживает идею с отчислением курсантов института гражданской авиации из-за видеоролика с их танцем в полуобнаженном виде и в форменных фуражках. Однако, считает он, молодые люди должны понести наказание за свой поступок.

«Считаю, что увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания. Думаю, что у ветеранов училища, воспитателей и преподавателей найдется немало аргументов, чтобы объяснить курсантам, что такое честь мундира и уважение к традициям. А курсантам это послужит уроком на всю жизнь», — написал Морозов на своей странице в Facebook.

По мнению главы региона, наказание должно быть «справедливое, соразмерное поступку».

Морозов также сообщил, что намерен в пятницу встретиться с родителями и самими курсантами. «Надеюсь, они услышат мою позицию как отца, как кадрового офицера. Уверен, что большинству из них этот горький опыт поможет стать взрослее, а поддержка старших товарищей — офицеров, ветеранов отрасли — в тот момент, когда они оступились, станет хорошим уроком товарищества, сплоченности и доверия », — подчеркнул губернатор.

Секретарь губернатора Тимофей Гончарук уточнил «Интерфаксу», что беседа губернатора с курсантами будет, скорее всего, «отеческая».

«Высшее учебное заведение занимается проверкой, информации об уже отчисленных курсантах из-за ролика к нам не поступало», — сообщил собеседник агентства.

Отметим, что ранее в Сети распространилось видео, на котором молодые люди в нижнем белье, форменных фуражках и сапогах танцуют в общежитии учебного заведения под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Видео, возможно, было снято еще осенью 2017 года, а выложено в Сеть только сейчас.

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку причастности учащихся к подготовке «видеоролика с признаками эротики».

Вместе с тем Росавиация сообщала, что подобный «безнравственный эпизод» отмечается впервые в более чем 90-летней истории гражданской авиации России. По данным ведомства, в «возмутительных съемках» в общежитии института приняли участие 14 студентов первого курса летного факультета.

Подробнее о реакции пользователей Сети на видеоролик можно прочитать здесь.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям