Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской

Развитие ситуации в Сирии в 2015 году угрожало безопасности России. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

«Развитие ситуации по такому сценарию угрожало безопасности России, поскольку вектор дальнейшего движения ИГИЛ („Исламское государство“, террористическая группировка, запрещена в РФ — „Росбалт“) в сторону Центральной Азии и российского Кавказа и Поволжья был обозначен достаточно четко», — указал Рудской в ходе выступления на «круглом столе» на тему «Опыт применения ВС РФ в САР», проводимом на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

Он заметил также, что к моменту начала российской военной операции в Сирии 30 сентября 2015 года положение в этой стране было критическим.  

Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов уточнил, что за время участия в операции в Сирии российские войска испытали в условиях боевых действий «практически все новые образцы». Опробованы более 600 образцов вооружений, чтобы​ «иметь возможность посмотреть, какие реальные характеристики, как себя ведет вооружение», заявлял Борисов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям