ФАС России направила в адрес ПАО «МТС» разъяснение о недопустимости ухудшения положения потребителей услуг связи и отсутствии для этого экономических оснований. Об этом сообщает пресс-служба федерального антимонопольного ведомства.  

Уточняется, что граждане жалуются на ухудшение условий потребления услуг связи в поездках по России, в том числе на территории Крыма. В частности, продолжает распространяться требование о дополнительной оплате в размере 15 рублей/сутки за расширение зоны действия пакета за пределами домашнего региона в поездках по России на тарифных планах, которые ранее такой платы даже не предусматривали.

Напомним, ранее Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждения в адрес операторов связи об устранении экономически, технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы домашнего региона. ФАС России потребовала, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. При этом устранение такой разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов.

«До 31 января 2018 года мы ожидаем от компании полноценный отчет о выполнении предупреждения. В противном случае ФАС России намерена возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства согласно Закону о защите конкуренции», — отметила начальник Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям