Орловский священник намерен подать в суд на издание «Орловские новости» из-за заметки о его внедорожнике. По его мнению, сообщение оскорбляет чувства верующих, передает издание.

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) прислал в редакцию «Орловских новостей» письмо, в котором потребовал удалить заметку о его автомобиле Land Cruiser V8. В противном случае священник угрожает СМИ привлечением к ответственности за оскорбление чувств верующих.

«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему! Подобные выходки подрывают духовно — нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ. Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому Я вам даю единственный шанс все исправить и ТРЕБУЮ удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ. В противном случае Я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п. 1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). P. S. и опрос в группе Вконтакте уберите тоже», — говорится в опубликованном на сайте скане обращения епископа.

В редакции «Орловских новостей» не понимают, что конкретно могло оскорбить священника, учитывая, что в Орловской митрополии подтвердили факт дарения ему иномарки агрохолдингом.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям