Актер театра имени Ермоловой отмечает юбилей: ему исполнилось 70 лет. Алексей Шейнин откровенно рассказал журналистам о личной жизни. По словам звезды, два года назад он потерял наследницу Евгению, которая родилась в его браке с Нелли Пшенной.

Алексей Шейнин

18 декабря народному артисту России Алексею Шейнину исполнилось 70. Зрители знают его благодаря работам в фильме «Криминальный квартет», а также сериалах «Девять неизвестных» и «Королева Марго». Первой женой Алексея Игоревича стала актриса Нелли Пшенная, родившая ему дочь Евгению. Вторая супруга Шейнина – француженка Анни, пара вместе вот уже около 25 лет.

В преддверии юбилея Алексей Игоревич дал журналистам интервью, в котором рассказал о том, почему не сложился его первый брак. Несмотря на то, что Шейнин расстался с Пшенной, они продолжают поддерживать хорошие отношения. Актер старается помогать бывшей жене.

«Так случилось, что Нелли влюбилась в моего друга – актера Юрия Демича. Я дал жене три дня на раздумья. Это сейчас я бы ее простил, а тогда в 33 многого еще не осознал. Хотя не был святым и сам ей изменял… Нелли – родной мне человек Я ей всю жизнь помогаю. Недавно дал деньги на операцию на глазах», – поделился Алексей Игоревич.

Алексей Шейнин в сериале «На углу у Патриарших» (1995)

Брак Шейнина и Пшенной продлился семь лет. Экс-возлюбленная актера смогла подружиться с его нынешней избранницей. К слову, дочь пары Евгения сделала родителей дважды бабушкой и дедушкой. В ходе недавней беседы с журналистами Алексей Игоревич поделился, что его наследница умерла после борьбы с тяжелой болезнью. 

«Нашу дочь Женю я ни на день не забывал, постоянно поддерживал. Два года назад она ушла из жизни от онкологического заболевания, дочь была для меня самой любимой женщиной в мире. До сих пор не знаю, как выжил после ее смерти… Нелли замуж не вышла, посвятила себя дочери, а сейчас внучкам. У нее главная роль – бабушка, хотя она замечательная актриса», – отметил Шейнин.

Нелли Пшенная в сериале «До свидания, мальчики» (2014)

Старшая внучка Полина хочет быть журналистом. По словам актера, она прошла отбор в специализированную школу при МГУ. Шейнин искренне гордится девушкой и считает ее красавицей. Младшая дочь Евгении Настя планирует пойти по стопам бабушки и дедушки и готовится к тому, чтобы стать артисткой. «Отговорить не получится», – поделился Алексей Игоревич.

По слухам, у Шейнина был роман с Ириной Виторган, однако актер опроверг подобные домыслы. Нынешняя супруга Алексея Игоревича Анни – дважды чемпионка Франции по конкуру. Когда артист познакомился с будущей женой, он переживал нелегкий период. «У меня было жуткое состояние души, еще и гипертонический криз», – вспоминает Шейнин. Анни взяла на себя заботу о возлюбленном. Сначала пара общалась на английском, а затем избранница Алексея Игоревича выучила русский, пишет «Экспресс-газета».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям