В Дагестане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в участии в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне Украины.

Гражданина РФ Фируза Мирзоева обвиняют совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте).   

По данным СК РФ, летом 2014 года Мирзоев за деньги приехал на Украину из Турции, чтобы воевать против отрядов самопровозглашенных ДНР и ЛНР в составе вооруженных сил Украины.

«По приезду на Украину его разместили в военном лагере, расположенном на территории города Краматорск, где он получил военное обмундирование вооруженных сил Украины, оружие и боеприпасы. На протяжении 20 дней Мирзоев принимал участие в боевых действиях за Краматорск и близлежащие населенные пункты Украины, получив в качестве материального вознаграждения денежные средства в размере $1 тыс. из расчета $50 за один день участия. В мае 2017 года Мирзоев был задержан на территории Республики Таджикистан по поддельному паспорту и передан правоохранительным органам Российской Федерации», — сообщили в Следственном комитете РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям