Павел Грудинин

Центризбирком России зарегистрировал уполномоченных директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, который идет на выборы президента РФ кандидатом от КПРФ, и разрешил ему открыть избирательный счет. Постановления были приняты на заседании комиссии в пятницу.

«ЦИК постановляет разрешить кандидату на должность президента РФ Павлу Николаевичу Грудинину открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда», — говорится в постановлении ЦИК об открытии спецсчета кандидата.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата, а также уполномоченных представителей КПРФ, которая выдвинула Грудинина кандидатом от партии.

Как уточняет РИА Новости, выдвиженец от компартии в четверг лично принес в ЦИК необходимый пакет документов. В субботу, 23 декабря, КПРФ на съезде выдвинула беспартийного Грудинина кандидатом в президенты. Сам он подчеркнул, что полностью поддерживает идеологию коммунистов, идет на выборы с программой, разработанной компартией, и будет подчиняться избирательному штабу, который возглавит лидер партии Геннадий Зюганов.

Добавим, что выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям