В Челябинске в избирательном штабе Владимира Путина объявили садоводческую акцию «ПутинРасти».

Как пояснили в пресс-службе штаба, 7 февраля селекционер Николай Александров в присутствии журналистов высадит собственноручно созданный более десяти лет назад сорт огромного помидора «Вова Путин».

«Данное мероприятие даст старт акции под названием „ПутинРасти“. В течение недели садоводы и огородники со всей России будут высаживать доступный для продажи сорт томата „Путин“, ухаживать за ним, подкармливать и следить за ростом. Всем участникам будет предложено отслеживать рост помидора необычной линейкой, у которой каждый сантиметр будет олицетворять 10 процентов, набранных Владимиром Путиным на выборах Президента РФ 2018 года. Предполагается, что за полтора месяца „Путин“ должен вырасти не менее чем на 8 сантиметров. Фотографии роста своих томатов будет необходимо размещать в социальных сетях с хэштегами #ТоматПутин #ПутинРасти», — говорится в сообщении штаба.

Итоги акции подведут 19 марта и все, у кого высота рассады приблизительно точно предскажет итоги выборов, получат от отделения «Союза садоводов России» набор семян различных культур на год вперед.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям