Центральный аппарат Следственного комитета РФ взял на контроль уголовное дело по факту стрельбы в одной из школ в городе Ивантеевке Московской области. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Уголовное дело по факту инцидента в одной из школ в городе Ивантеевка, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство) следственными органами Следственного комитета России по Московской области, взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России», — сказала Петренко.

По предварительным данным, 15-летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он достал оружие и произвел выстрел в сторону учительницы. В результате подростки испугались и трое выпрыгнули из окна, по предварительным данным, у одного мальчика перелом, у двоих — ушибы, учительница получила открытую черепно-мозговую травму. В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает.

Полиция задержала несовершеннолетнего стрелка, с ним уже начали работать следователи, которые будут выяснять мотивы его поступков. Семья мальчика является благополучной, отметили в ведомстве.

Петренко добавила, что в рамках расследования будет изучен круг общения подростка, его окружение, детально рассмотрено его поведение и увлечения. Кроме того, в обязательном порядке будет дана правовая оценка действиям руководства школы, которое должно обеспечивать организацию безопасности в школе, а также органов системы профилактики.  

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям