Российский биатлонист Матвей Елисеев получил приглашение от Международного Олимпийского комитета (МОК) на Олимпиаду-2018. Об этом сообщил председатель тренерского штаба мужской сборной России Владимир Барнашов, передает «Спорт-Экспресс».

«Елисеев получил приглашение от МОК на Олимпиаду», — сказал Барнашов.

Ранее Елисеев не входил в список атлетов, которые по доступной информации получили приглашения от МОК для участия в Олимпиаде-2018. Также МОК принял решение отстранить ряд других российских спортсменов от Игр — среди них Антон Шипулин, Сергей Устюгов, Виктор Ан, Ксения Столбова и другие.  

Шипулин, комментируя решение МОК не допускать его до зимней Олимпиады 2018, заявил, что чист и остерегался даже обычных витаминов

«Я был шокирован. Ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист. Я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее», — написал он в Instagram.

По словам российского биатлониста, 22 января он направил в МОК письмо, в котором попросил подтвердить или опровергнуть факт отсутствия в списке приглашенных на Олимпиаду. «Пока не получил ответ. Нужно бороться за свое имя до конца», — сказал Шипулин.

 

Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры — была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее. Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил. Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель — получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше. Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

Янв 25, 2018 at 4:09 PST

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям