Пенсионер из Башкирии больше полугода добивается помощи медиков в извлечении насекомого из уха.

Как сообщает Life, в минувшем сентябре в башкирском поселке Приютово во время работ на огороде заползла в ухо двухвостка. Пенсионер сразу же вызвал «скорую», медики отвезли его в местную больницу. Пенсионер жалуется, что хирург к нему пришел только через два часа после госпитализации.

Насекомое пытались вытащить при помощи шприца с водой, пинцетом, но все попытки оказались тщетными.Только на следующий день двухвостку умертвили при помощи газа, но достать так и не смогли.

Хирург сообщил мужчине, что в местной больнице не смогут вытащить насекомое, потому что нет специального оборудования — операционного микроскопа. Пенсионеру посоветовали съездить в республиканскую больницу в Уфе, но там пострадавшего отказались принимать без направления.

Мужчина прошел платное обследование в частной клинике, но удалить насекомое так и не смогли.

На данный момент пенсионер так и живет с двухвосткой в голове. Мужчина пишет в различные инстанции и пытается добиться того, чтобы врачи извлекли насекомое из его головы. По словам пенсионера, в районной больнице данную операцию сделать не могут, а в республиканской в Уфе ее делать отказываются.

В результате пенсионер полностью потерял слух на правом ухе.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям