Актер впервые за долгое время поведал о своей роли в культовом фильме Эльдара Рязанова. Андрей Мягков не скрывает, что не любит рассказывать об участии в картине «Ирония судьбы, или С легким паром!», однако для Андрея Малахова он сделал исключение.

Андрей Мягков

В преддверии Нового года вышел праздничный выпуск программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». Известный телеведущий взял интервью у всех актеров, сыгравших главные роли в культовом фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Картину покажут на канале «Россия 1» 31 декабря.

Как сложились судьбы актеров из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Один из самых закрытых актеров Андрей Мягков, который крайне редко дает интервью, сделал исключение для Андрея Малахова. Народный артист РСФСР пришел в гости к ведущему и помог ему установить елку. Беседуя с тележурналистом, Андрей Васильевич впервые за последние 20 лет рассказал о роли в популярном фильме Эльдара Рязанова. 

«После выхода картины мне дарили веники, подходили, пальцем трогали. Сейчас все это закончилось, возраст сделал свое дело. На самом деле, я не был уверен, что фильм вообще будет кому-то интересен. На площадке у Эльдара была теплая, очень домашняя атмосфера. Он умел делать это как никто другой. Не помню, как проходили съемки. Я приходил и получал удовольствие», – сказал актер.

Андрей Мягков крайне редко дает интервью

По словам Мягкова, Рязанов обожал актеров и умел раскрывать их способности. «Было много юмора, шуток. Очень хотелось порадовать Эльдара, женщинам тем более. Они лезли из кожи вон… Дубленка и шарф со съемок хранятся у меня до сих пор. А шапку я потерял», – отметил артист.

В то же время знаменитый режиссер, по воспоминаниям Мягкова, был очень непростым человеком. «Он выглядел добродушным и обаятельным. Но если что-то шло не так, сразу становился жестоким. В такие моменты его лучше было не видеть», – говорит актер. 

Премьера фильма Рязанова состоялась 31 декабря 1975 года

По признанию мужчины, он не поддерживает отношения с Барбарой Брыльска. «У нас не произошло какого-то родства душ. Хотя странно, ведь она очень славная женщина. Но не встречаемся. В Польше не был, да и она, когда приезжает, не заходит», – поделился Мягков.

Внезапно Андрей Васильевич спросил у Андрея Малахова, почему любимых артистов Эльдара Рязанова не было на панихиде по нему. 

«Разве может быть что-то такое?.. Он же их обожал… Я сказал, что не буду участвовать в этой передаче, потому что не могу их всех видеть. Никого. Это плохо, но это так. Он их обожал, делал карьеру, снимал. И вдруг не прийти на панихиду, на прощание. Я не понимаю этого, никак не могу. И никто не может мне объяснить почему», – высказался артист.

В эфире передачи также показали интервью Андрея Малахова с другими актерами, работавшими над культовым новогодним фильмом Эльдара Рязанова – с Барбарой Брыльска, Ольгой Науменко и Валентиной Талызиной. С каждым из них ведущий встретился лично. 

Барбара Брыльска

Валентина Талызина

Ольга Науменко

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям