Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта сообщил журналистам о том, как готовился эфир в новогоднюю ночь. Организатор подвел итоги празднования. Аксюта рассказал, по какому принципу выбирались артисты для выступлений.

Алла Борисовна была сильно простужена

Руководство Первого канала подводит итоги новогодней ночи. Напомним, продюсеры программ перед праздником решили открыть голосование на сайте «Одноклассники». Там пользователи Сети выбирали артистов, которых хотели бы видеть в новогоднюю ночь в эфире.

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ канала Юрий Аксюта рассказал, как снималась новогодний эфир. Он отметил, что артистам приходилось выступать в экстремальных условиях, при сильном ветре и низкой температуре. «Никакого хромакея, конечно, не было и быть не могло. Все было по-настоящему. Это, кстати, бросалось в глаза. В этом году идея Константина Эрнста заключалась в том, чтобы вынести практически все новогодние съемки на открытый воздух. И мы с генпродюсером Александром Файфманом нашли и задействовали буквально десятки локаций, самые знаковые места — Красная и Манежная площади, Большой театр и ЦУМ, ВДНХ и парк Горького, Зарядье, Музеон, Патриарший мост и другие. На самом деле это была фантастически сложная задача — к достаточно ограниченному времени добавились еще погодные условия, потому что снега в Москве за исключением одного-двух дней не было вообще», — отметил продюсер.

По словам Юрия, в этом году были приглашены в новогодний эфир победители народного голосования. Также был обновлен состав исполнителей и репертуар.

Аксюта добавил, что Алла Борисовна Пугачева была больна во время съемок. Несмотря на это, Примадонна решилась спеть на крыше.

«Это была крыша отеля, там как раз было особенно ветрено и холодно, Алла Борисовна была простужена, но стойко вынесла все. Причем сама принимала участие в построении и потом в монтаже практически каждого кадра. За что я, конечно, безумно ей благодарен. Мне кажется, она осталась очень довольна результатом, это действительно была эксклюзивная работа с песней «Я летала», получился фактически видеоклип», — поделился Аксюта.

Напомним, до Нового года Примадонна сделала анонс песни на странице в Инстаграме. Певица рассказала, что планирует появиться на Первом канале с премьерной композицией «Я летала». Ровно в час ночи 1 января наступившего Нового 2018 года миллионы зрителей услышали песню в исполнении Пугачевой. После премьеры в Сети разгорелся громкий скандал. Известный поэт-песенник Александр Вулых сообщил в соцсетях, что новая песня Примадонны – плагиат. Он заявил, что мелодия ему напомнила композицию пятнадцатилетней давности от его соавтора «Придуманная любовь». Но вскоре музыканту позвонила сама Алла Борисовна. Она объяснила, что не виновата и впервые слышала песню Саруханова «Придуманная любовь», поэтому не знала, что ее новый хит похож на композицию Вулыха. Алла Пугачева извинилась за скандал с плагиатом

«Мы разговаривали с Аллой Борисовной. Конфликт мы раздувать не хотим. Алла здесь не виновата. Вся ответственность на композиторе, ну и отчасти на музыкальных редакторах, выпускавших песню в эфир», — рассказал Александр Вулых.

Несмотря на это, поклонники Аллы Борисовны восторженно встретили новинку от звезды. Фанаты оставили множество положительных комментариев в Инстаграме Пугачевой. «Вы самая лучшая. Были, есть и будете. Ваши глаза блестят, счастья вам на долгие годы. Красивый клип, красивая песня жизни», «Очередной шедевр от Аллы. Спасибо!», «Лучшая, неповторимая, любимая певица», — отметили поклонники Примадонны.

Аксюта, в свою очередь, заметил, что Примадонна мужественно держалась и профессионально подошла к процессу съемок. «Судя по рейтингам и комментариям, довольны не только мы, но и зрители. Это был фантастический эксперимент. Такого Нового года мы никогда еще не делали. Говорю как человек, который этим занимается на протяжении многих лет», — рассказала продюсер в интервью «МК».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий

Навигация по записям