14 сентября 2017, 00:00

Марио Тестино, Николь Кидман, Наоми Уоттс, Кэтрин Зета-Джонс, Кэрис Дуглас
Неделя моды в Нью-Йорке завершает свою работу: уже завтра все редакторы, байеры, стилисты и фотографы будут собирать чемоданы, чтобы отправиться в следующую модную столицу – Лондон. Но это завтра, а пока – показ подиумной коллекции Майкла Корса – одного из самых успешных модельеров США.

Модные шоу дизайнера и наставника «Проекта Подиум» (Runway Project) неизменно привлекают к себе повышенное внимание не только модной публики, но и публики звездной. Так, в первых рядах Spring Studio восседали Николь Кидман с подругой Наоми Уоттс, Кэтрин Зета-Джонс с дочерью Кэрис Дуглас и другие – такого количества селебрити не было, пожалуй, ни у кого до него.

Впрочем, звездным оказался не только состав гостей, но и моделей: Кендалл Дженнер, Белла Хадид, Эшли Грэм, Кейт Аптон (для которой этот показ стал дебютным на подиумах NYFW), Джоан Смоллс, бойфренд Закари Куинто Майлс МакМиллан, Каролин Мерфи и многие другие талантливые манекенщики и манекенщицы.

Сама коллекция вдохновлена эскапизмом Корса, его мечтами о беззаботном отдыхе на каком-нибудь тропическом острове где-то вдалеке от цивилизации. О тропиках в ней действительно напоминает многое: от призрачных намеков вроде прямых коротких платьев и тай-дай на тонких кашемировых свитерах – до самых что ни на есть громких и прямолинейных высказываний вроде принтов с листьями пальмы, лей – традиционных гавайских ожерелий, пляжных сумок, сплетенных из джута, панам и шлепанцев.

Для всего этого модные критики уже даже изобрели свое название – «босой гламур». «Гламур» в самом пристойном значении этого слова – неотъемлемая часть любой коллекции Корса. Дизайнер уверен: про него не стоит забывать, даже на райском пляже, поэтому на подиуме неминуемо появляются несколько нарядов, расшитых мерцающими пайетками. Один из них – блестящее платье, напоминающее саронг, и показала Кендалл Дженнер.

Модное шоу прошло под девизом «из Манхеттена – на Гавайи, из Беверли Хиллс – на Бора-Бора». Настроение показа задавала молодая музыкантка Сара Бареллис, под аккомпанемент из виолончели, гитары и рояля исполнившая Dock Of The Bay и You Make Me Feel Like A Natural Woman.

Единственное, чего не хватало на показе новой коллекции Майкла Корса, так это тропических коктейлей с зонтиками,

– пошутил гость показа.


Кендалл Дженнер

Белла Хадид

Эшли Грэм

Кейт Аптон

Майлс МакМиллан

Каролин Мерфи

Джоан Смоллс

Майкл Корс

Гости показа


Николь Кидман

Наоми Уоттс

Николь Кидман и Наоми Уоттс

Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс с дочерью Кэрис Дуглас

Кэрис Дуглас

Кьяра Ферраньи

Китти Спенсер

Вероника Хейлбрюннер

Габриэль Кейн Дей-Льюис и Тилан Блондо

Сара Бареллис

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий

Навигация по записям